夏津16路(公交公司-师堤)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
夏津16路公交车,始发站为公交公司,终点站为师堤,共停靠25个公交站点,有中医院、双语北门、新一中、阳光锦绣城等。线路运营时间为06:00-17:00,全程行驶约41.4公里。此外,夏津16路公交车还可以与夏津20路、夏津22路、夏津5路、夏津3路、K917路[德武夏](城际公交)等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供夏津16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:德州
运营时间:06:00 - 17:00
线路里程:约41.4公里
德州夏津公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
夏津16路
公交公司-师堤
相关公交
换乘信息
公交公司
中医院
双语北门
市民中心
电业局
人民公园
四季城
长途汽车站
六中路口
邮政局
药材公司
农业银行
德百广场南门
付庄